31

Спорт

11 мая 2018 года

Михайловск первый!

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района провёл на стадионе «Колос» Михайловска соревнования по футболу на Кубок «Победы-2018».
В соревнованиях участвовали четыре команды. Они сыграли по круговой системе. Больше всех очков (9) набрала команда «Олимпиец» из Михайловска, она заняла 1 место и стала обладателем кубка «Победы –2018». Шесть очков набрала команда ФК «Дубовка», став серебряным призёром соревнований. На третьем месте с тремя очками команда ФК «Сенгилеевское».

***

А в Доме культуры Михайловска состоялся турнир Шпаковского района по шахматам. В турнире участвовали 13 шахматистов.
После игр по круговой системе места распределились следующим образом: 1 место занял А. Г. Шипилов, на 2 месте В. И. Катаев, на 3 месте А. Г. Корыстов.
Призёры отмечены грамотами, победитель переходящим кубком комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.

Второе и третье

В Волгограде прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Е. А. Погорелова.
За призовые места боролись свыше 150 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации.
Михайловский спортсмен Магомед Сусулов в весовой категории 90 кг занял третье место, в абсолютной категории стал серебряным призёром.
Подготовили спортсмена тренеры детско-юношеской спортивной школы Виталий Волобуев, Александр Забирко, Александр Шотт.

Городские силачи

В День Победы спортсмены из города Михайловска завоевали призовые места по армрестлингу на «Кубке Победы» в Ставрополе.
Вторые места в своих весовых категориях заняли Сергей Астахов в весовой категории до 75 кг и Юрий Афонин в весовой категории до 95 кг.