2930

Спорт

12 апреля 2019 года

И в крае, и в России

Спортсмены Михайловска продолжают брать медали на соревнования по дзюдо различных уровней.
Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин в Тамбове собрали 370 участников из 21 региона России. Бронзу завоевал Магомед Сусулов.
Прошедшая в Михайловске летняя спартакиада школьников Ставропольского края по дзюдо среди юношей и девушек 2003–2005 годов рождения объединила 225 спортсменов из 20 городов и районов Ставропольского края.
Золото завоевала Вероника Кафанова, серебро Никита Ревтов, Никита Чурсинов, бронзу Алексей Ивакин, Игорь Кузнецов, Святослав Водопьян, Андрей Борисовский.
На Чемпионате Ставропольского края по дзюдо серебряные медали взяли Денис Горлов, Сергей Дживанян, Асадбек Акилов, бронзовые — Семён Волобуев, Александр Левченко и Петрос Блдрян.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы Виталий Волобуев, Александр Забирко, Александр Шотт.

Уверенная «бронза»

Команда Михайловска завоевала бронзу в районном Чемпионате по волейболу среди юношеских команд.
В финальных играх за право называться лучшей командой Шпаковского района боролись 15 команд, среди которых была и команда районного центра, ставшая сильнейшей в своей зональной группе в рамках I тура.
В финале команда Михайловска стала бронзовым призёром. Команды села Верхнерусского и села Надежды заняли 2 и 1 места соответственно.

Во всех видах

«Станция юных туристов» Шпаковского района под руководством педагога дополнительного образования Ольги Петровой заняла третье общекомандное место в Первенстве края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок министерства образования Ставропольского края, уступив лишь командам из Ставрополя и Пятигорска.
2 место — Данила Корнев, дистанция пешеходная,
2 место — Дмитрий Петров, Данила Корнев, Никита Захаров, Валерий Ерещенко, дистанция — пешеходная — группа (длинная).
3 место — Екатерина Захарченко, Анастасия Хлыстова, Лилия Радченко, Диана Вагнер, дистанция — пешеходная — группа (длинная).
В Первенстве участвовали команды из Георгиевского и Минераловодского городских округов, Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска. Михайловск и весь Шпаковский район представляла команда МБУ ДО «Станция юных туристов».