31

Спорт

28 сентября 2018 года

1777 метров

В рамках празднования Дня Ставропольского края на стадионе «Колос» Михайловска прошёл губернаторский забег «Ставропольская миля».
В нём участвовали жители и гости Михайловска, Шпаковского района и других населённых пунктов. После торжественного открытия, выступления творческих коллективов, флешмоба, розыгрыша подарков от партнёров мероприятия состоялся символичный массовый забег на 1777 метров. Цифра 1777 — не случайна, это год образования столицы нашего региона.

Ловкость и сила

Первое общекомандное место заняла команда Михайловска на Чемпионате района по настольному теннису.
Соревнования организовал комитет по физической культуре, спорту и туризму АШМР в рамках празднования Дня Шпаковского муниципального района.
В соревнованиях по настольному теннису приняли участие восемь команд. В каждой играли три мужчины и одна женщина.
Команды играли в двух подгруппах, в финал выходили по две команды из подгруппы.
В финале команды сыграли по круговой системе.
В итоге больше всех очков набрала команда Михайловска и заняла первое место, на втором месте команда с. Сенгилеевского, на третьем месте команда с. Надежды, четвертое место заняла команда с. Дубовка.

***

Чемпионат по гиревому спорту посвятили памяти В. П. Савина. Лично-командные соревнования проводились в трёх весовых категориях.
Упражнения: толчок (двух гирь) и рывок (правой и левой рукой), вес гири 24 кг.
В личном зачёте в весовых категориях места распределись следующим образом:
— до 70 кг 1 место — Давид Аванесян (Надежда), 2 место Иван Юшков (Дубовка), 3 место Павел Еременко (Сенгилеевское);
— до 90 кг 1 место — Михаил Ткачук (Надежда), 2 место — Павел Мастюгин (Сенгилеевское), 3 место Андрей Черкасский (Надежда);
свыше 90 кг 1 место Иван Таран (Сенгилеевское), 2 место Стас Сазонов (Надежда), 3 место Павел Ручий (Сенгилеевское).
В командный зачёт учитывались три лучших результата. В итоге первое место заняла команда с. Надежды, второе с. Сенгилеевского, третье с. Дубовка.