31

Спорт

5 октября 2018 года

Важные победы

Три медали привезли спортсмены Михайловска с Открытого турнира по дзюдо памяти Героя Советского Союза М. Нагуляна, состоявшегося в Адлере в начале октября. Этот представительный турнир собрал около 300 спортсменов из 12 регионов России и ближнего зарубежья.
Среди юношей 2005–2006 г. р. Антон Мазалев и Руслан Закиян заняли первые места, Давид Галстян — второе место.
Подготовили победителей тренеры детско-юношеской спортивной школы Виталий Волобуев, Александр Забирко, Александр Шотт.
Мартирос Карапетович Нагулян (Нагульян) — уроженец Кубани, участник Великой Отечественной войны, лётчик-штурмовик. Погиб 6 апреля 1945 года при выполнении боевого задания на территории современной Польши. Звание Героя Советского Союза было посмертно присвоено после Победы, в августе того же года.

Россыпь наград

Золотые и серебряные медали привезли спортсмены боксёрского клуба «СССР» из станицы Суворовской, где состоялся Всероссийский турнир по боксу среди юношей и девушек.
Всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из регионов Российской Федерации, Казахстана, Армении.
Среди юношей в весовой категории 60 кг Данил Власенко занял первое место.
Среди девушек в весовой категории 60 кг первые места заняли Анжела Литвинова, Александра Тимохина (57 кг), Елизавета Рамхен (50 кг), Елизавета Шлихар (46 кг).
Серебряными призёрами турнира стали Анастасия Котюх (46 кг) и Мария Цветова (46 кг).
Подготовил спортсменок тренер боксёрского клуба «СССР» Юрий Чужко.