20 октября 2018 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Ветераны в спортивном строю

13 апреля 2018 года
Спартакиада ветеранов труда и спорта Шпаковского района, посвящённая 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась на базе школы № 5 Михайловска.
Участвовали команды Михайловска, Новомарьевской, Цимлянского, Дёминского, Сенгилеевского, Верхнерусского, Надеждинского, Казинского сельсоветов.
Спортсменов вдохновил своим примером Иван Фёдорович Звягинцев. Труженик тыла, ветеран труда и спорта из села Верхнерусского старается участвовать в каждой Спартакиаде. А ведь Ивану Фёдоровичу исполнилось 90 лет.
Спартакиада проводилась по шести видам спорта: лично-командные соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, баскетболу (штрафные броски) и командные соревнования по настольному теннису и комбинированной эстафете.
В состав команды входили один мужчина и одна женщина. В общекомандный зачёт учитывались пять лучших результатов.
Победителями и призёрами спартакиады в личном зачёте стали.
Дартс, личный зачёт.
Женщины: 1 место — Н. Н. Брыкалова (Михайловск); 2 место — Л. А. Роговская (Михайловск); 3 место — Н. Г. Карпенко (Сенгилеевское) 
Мужчины: 1 место — В. А. Баранник (Цимлянский); 2 место — С. С. Галась (Сенгилеевское); 3 место — В. А. Абрамович (Казинка).
Командный зачёт: 1 место — Цимлянский; 2 место — Сенгилеевское; 3 место — Михайловск.
Стрельба из пневматической винтовки, личный зачёт.
Женщины: 1 место — Н. Н. Брыкалова (Михайловск); 2 место — О. В. Кажурина (Сенгилеевское); 3 место — Л. Д. Федорова (Цимлянский) 
Мужчины: 1 место — В. А. Баранник (Цимлянский); 2 место — С. И. Абрамович (Казинка); 3 место — С. В. Абрамов (Новомарьевская).
Командный зачёт: 1 место — Цимлянский; 2 место — Сенгилеевское; 3 место — Казинка.
Шахматы, личный зачёт.
Женщины: 1 место — Н. Е. Гарифулина (Михайловск); 2 место — Н. В. Гарбар (Сенгилеевское); 3 место — Г. И. Юшкова (Казинка).
Мужчины: 1 место — В. И. Катаев (Михайловск); 2 место — И. Ф. Звягинцев (Верхнерусское); 3 место — В. И. Звягинцев (Надежда).
Командный зачёт: 1 место — Михайловск; 2 место — Казинка; 3 место — Сенгилеевское.
Настольный теннис, личный зачёт.
Женщины: 1 место — Л. А. Роговская (Михайловск); 2 место — Л. М. Карамушко (Сенгилеевское); 3 место — Т. П. Умрихина (Надежда).
Мужчины: 1 место — А. Умрихин (Надежда); 2 место — А. П. Фостиков (Сенгилеевское); 3 место — С. А. Зименков (Новомарьевская).
Командный зачёт: 1 место — Надежда; 2 место — Сенгилеевское; 3 место — Михайловск.
Комбинированная эстафета: 1 место — Михайловск, 2 место — Надежда, 3 место — Сенгилеевкое.
В общекомандном зачёте на первом месте команда села Сенгилеевского, на втором города Михайловска, на третьем села Надежда.
Победителей и призёров спартакиады наградили кубками, грамотами и дипломами.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Шпаковского района для участия в спартакиаде ветеранов труда и спорта Ставропольского края, которая состоится в конце апреля.
Комментарии (0)